Card image cap
ماهي اسباب انتفاخ القدمين لمرضى القلب؟
Hashem Ghzawi MD

ماهي اسباب انتفاخ القدمين لمرضى القلب؟

- تراكم السوائل في الاطراف السفلية بسبب ضعف في وظيفة القلب

- كثرة تناول الاملاح

- مشاكل في وظائف الكلى 

- اثار جانبية لبعض الادوية مثل الكورتيزون


ما علاج تورم القدمين لمرضى القلب؟

- الراحة

- تجنب الوقوف او الجلوس لساعات طويلة

- ممارسة الرياضة

- التخلص من الوزن الزائد

- رفع الساقين 

- اتباع نظام غذائي صحي

- الابتعاد عن الاملاح نهائيا

- مدرات البول -تحت اشراف الطبيب-

- البعد عن التدخين

- النوم الكافي

- الابتعاد عن الكحولييات

- عدم شرب الكافيين


ماهي النصائح؟

- عدم اخذ ايية ادوية دون استشارة الطبيب

- الالتزام بتعليمات الطبيب المعالبج

- عدم اهمال اية اعراض اضافية

- الفحوصات الدورية للتاكد من عدم تفاقم الحالة


إذا أعجبك هذا المقال شاركه على:

ولا تنسوا متابعتي على السوشال ميديا للإطلاع على آخر الأخبار و المعلومات الطبية:
يمكنكم متابعتي على مواقع التواصل

أهتم بإسلوب حياة صحي بدون حرمان